http://savepic.su/1594425.png
Прошло уже не менее двадцати четырех лет с тех пор, как отгремели последние заклятия Второй магической войны в стенах многострадального Хогвартса. Дети былых героев повзрослели, кто-то уже успел закончить школу.
Бòльшая часть Пожирателей смерти до сих пор гниет в Азкабане, который теперь работает без перебоев. А те, кому удалось избежать такой участи, продолжает свою обычную жизнь в смутной надежде, что это очередное небольшое недоразумение, и Темный лорд когда-нибудь снова найдет лазейку. Но этому так и не суждено было случиться.

1998г.
«Темные лабиринты коридоров замка. На стенах свежие следы от смертоносных заклятий. Где-то в отдалении еще слышны звуки битвы, крики, плачь, топот ног... А здесь, в глубине замка, тайком крадутся трое в темных плащах и зловещих масках. Эти маски и плащи, закрывающие совершенно все тело, нельзя спутать ни с чем - Пожиратели смерти.
Они шли молча. Тем более не смея обращаться к друг другу по именам. Некоторые из них уже давно сомневались в победе своего лидера, но говорить вслух не смели. И сейчас они были больше поглощены в свои мрачные мысли.
Они достигли той части замка, где уже почти не было слышно действий основной части Хогвартса, где им никто не сможет помешать.
- Нужно действовать быстрей. Вдруг нашим понадобится помощь, - послышался приглушенный мужской голос из-под маски. Один из них, что был повыше, извлек из складок плаща небольшую шкатулку, и в его руке, обтянутой черной перчаткой, оказалась палочка. После нескольких слов заклинаний, в стене показалась небольшая ниша. Человек поместил туда шкатулку, и стена вновь стала обычной, будто ничего и не было.
- И когда оно будет действовать?
- Не знаю. Сложно сказать. Может через пару лет, а может через несколько веков. Это очень сложное проклятие.»

Некоторые из этих верных приспешников уже и забыли за эти долгие годы, как в последнюю ночь битвы за Хогвартс, небольшая их группка, что не участвовала в основных действиях, заложила проклятие в стенах замка. Темный лорд не хотел сдаваться так просто. На случай, если темные силы потерпят поражение, он еще успеет и в будущем убить несколько своих врагов.

2022г.
«Солнечное утро воскресенья. На дворе осень, но дожди еще не начались. Этот день в самую пору провести бы где-нибудь на улице, под лучами еще приветливого солнышка. Но две девочки с первого курса Хаффлпаффа решили исследовать уголки замка, пока у них много времени, и за ними не следят каждую минуту преподаватели. Они слышали от старших ребят, что в коридорах Хогвартса можно потеряться так, что тебя потом будут искать очень долго. А то и вовсе не найдут.
- Ой, там что-то есть! - воскликнула Марго Холмс, вытягивая вперед пальчик, чтобы привлечь внимание подруги.
- Стой, не надо, я не хочу смотреть. Пошли отсюда лучше, - прошептала Линда Уинстон. Она была не в восторге от того места, куда они забрели. Тут было темно, даже не смотря на солнце снаружи. Окон тут почти не было. Девочка схватила Марго за руку, чтобы предостеречь от дальнейших действий. Но та легко вывернулась и побежала к черному большому свертку. Остановившись около него, Марго прижала ладошки ко рту. Перед ней лежал мальчик с Рейвенкло. Кажется, они видели его иногда в столовой. Второй курс. Девочка не была уверена, но, кажется, он не дышал.»

В этот учебный год в стенах школы было найдено тело убитого второкурсника, что привело всех в небывалый трепет. В Хогвартсе уже давно не было подобных происшествий, со времен войны ни единого.
Директор школы, Минерва МакГонагалл, запретила всем ученикам заходить в нежилые части замка. Но вряд ли все обойдется лишь одним трупом. Кажется, над Хогвартсом снова нависла угроза.

После проигрыша Темного Лорда зеленый факультет стал быстро терять свой престиж. Если раньше по популярности он занимал второе место после Гриффиндора, то теперь даже хаффлпаффцы считали за право подколоть слизеринцев и оставались почти безнаказанными. Минерва МакГонагалл ввела строгие наказания за драки вне Дуэльного клуба или узаконенных дуэлей. Так что не каждый теперь мог решиться на магические перепалки.