Make magic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make magic » Тени прошлого » Роксана и Александр после 1го курса


Роксана и Александр после 1го курса

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

18 июл., 2015.
После окончания первого курса Роксана и Александр случайно встречаются на нейтральной территории в Косом переулке.

Alexander Montague
Roxana Weasley

0

2

Это случилось в один из солнечных дней в Косом переулке. Совсем еще ранним утром, когда здесь так мало народа и вообще на календаре будний день.
Миссис Монтегю отправилась в свою лавку зелий, как всегда захватив с собой сына - так она делала почти каждый день, когда Алекс был дома. Занявшись какими-то делами, она отправила двенадцатилетнего сына прогуляться. За него можно было не беспокоиться. За все время существования лавки "Montague`s" мальчик изучил Косой переулок вдоль и поперек и знал тут почти всех содержателей магазинов и лавочек поблизости.
Выйдя на улицу, Александр посмотрел по сторонам, решая, куда бы прогуляться, а затем двинулся к Фортескью.
Он уже почти подходил к кафе, как заметил на другой стороне улицы Роксану с родителями. Желая сделать вид, что не увидел их, мальчик направился дальше, но был замечен миссис Уизли. Она горячо поприветствовала его, посетовав на то, что он давно не появлялся во "Всевозможных вредилках...". А затем настояла, чтобы Роксана к нему присоединилась.
Алекс просто молчал, хмуро глядя на девочку, когда ее родители скрылись в магазине, оставив их наедине. С момента начала учебы они почти не разговаривали, а с момента окончания - не разговаривали вообще. И то, что приходится сейчас общаться с "этой рейвенкловкой гриффиндорского происхождения", ему совсем не доставляло удовольствия.
- Знаешь, что-то мне уже не хочется мороженого, - сухо сказал мальчик.
Надо признать, тот кусок лета, который Алекс провел в одиночестве, совершенно не принес ему радости. Гулять по Косому переулку с Роксаной было намного интереснее. А так тут почти не было детей. И мать настаивала на его присутствии, не желая видеть всяких нянек рядом с сыном, так как и муж постоянно находился на работе.

0

3

Роксана все же была еще в том возрасте, когда можно довольно быстро простить своего лучшего друга. К тому же, ее характер не позволял вот так быстро разорвать все отношения с тем, кому некогда оа доверяла все свои тайны. Но едва она готова была его простить в школе, как снова начинались эти разговоры, что слизеринцы плохие, что их нужно сторониться, что тот, кто общается со слизеринцами, предает свой факультет и все в этом духе. И опять, говоря о возрасте, сейчас еще не задумываешься, что важны внутренние качества человека, а не его принадлежность к какой-либо группе "нежелательных" людей. И то, что человек на Слизерине, не означает, что он злой маг. Вряд ли бы в школе содержали факультет, на котором учатся только плохие волшебники.
Сейчас Роксана немного растерялась. Она не знала, как себя вести. Как-то тут, в Косом переулке, сразу вспоминалось время, проведенное с Алексом. И это было хорошее время.
Но вот только его сухой тон обижал девочку.
- А  меня вообще есть дела, - она вздернула носик, деловито посмотрев на мальчика.
Как правило, эти ее "дела" заключались в том, что она придумывала какие-нибудь шалости или испытывала новые игрушки из магазина отца.

+1

4

- Дела, - хмыкнул Алекс. Он что-то смутно сомневался, что у Роксаны сейчас есть дела. Даже если они и были, то ее мать одним этим поступком их все оборвала. Теперь у нее было одно дело - прогулка с Алексом, хотя бы пару часов. - Глупости всякие.
Алекс важно развернулся и направился дальше по дороге.
- Пошли, чего стоишь, Рокси-фокси? - окликнул он ее, чуть отойдя от девочки. Где-то в глубине души он был рад, что придется провести какое-то время с Роксаной, но все слизеринское существо протестовало. Если бы не миссис Уизли, он бы благополучно прошел мимо и уже уплетал мороженое.
По пути встречалось очень мало волшебников, да и те спешили по делам. В основном это были владельцы магазинчиков или работники Гринготтса.  Иногда из окон домов вылетали совы с утренними посланиями и тогда Алекс останавливался, чтобы посмотреть за их полетом.
Роксана могла заметить, что они направляются в сторону Лютного переулка. Правда, до него еще оставалось несколько кварталов. Но ничего интересного в этом районе не было. кафе осталось где-то позади, как и несколько книжных лавок. А тут лишь несколько закрытых лавочек и газетные киоски.
- Ты уже учишь свои рейвенкловские уроки? - спросил мальчик, чтобы молчание не было таким тяжелым.

0

5

Роксана фыркнула, но спорить не стала. Слишком близко был магазин отца. Так что лучше пойти, чтобы родители чего-нибудь там не заподозрили. Однако она не собиралась гулять с этим напыщенным слизеринцем. Раз он считает, что ее дела - это глупости, то пусть гуляет в одиночестве.
Конечно, вытворять всякие шалости с Алесом было интереснее... но девочка была упряма. И из-за того, что они уже не друзья, она не собиралась менять своих привычек.
Даже ничего не сказав на это прозвище, хотя раньше могла хотя бы дернуть мальчика за волосы, Роксана покорно пошла следом.
Но вот и на последний вопрос она не ответила. Просто не слышала его. Обернувшись, Александр мог бы заметить, как девочка скрылась за углом дома недалеко от Лютого переулка.

0

6

Александр прошел еще несколько шагов, но остановился, не услышав ответа. Он обернулся и увидел, как маленький кусочек ее бордовой мантии скрылся за поворотом. Он недовольно скривил губы и вздохнул. Конечно, можно было ее тут бросить, но он не хотел, чтобы она так просто отделалась от него. За то, что она не поступила на Слизерин, и за то, что не признает Слизерин лучшим факультетом, а еще за то, что иногда подшучивает над ним в школе. Но больше все же за первое. Он вообще ужасно переживал из-за этого первое время. Только не показывал.
Александр всегда считал Роксану гриффиндоркой, но полагал, что из-за дружбы она все же изявит желание быть слизеринкой. Он уже размечтался, как они вместе будут учиться все семь лет, как будут вместе делать уроки и как ее понимающая мама все же в итоге смирится с выбором дочери и уговорит отца тоже. Но все же шляпа выкрикнула "Рейвенкло", и с тех пор в Алексе поселилась обида.
Сейчас все это пролетало в его голове и он живо вспоминал те первые минуты, как Роксана шла к столу Рейвенкло. Он никогда ей не говорил о своих желаниях, но тогда он был настолько уверен в этом, что даже занял ей место за своим столом.
Мальчик бросился за ней в проход между домами и успел рассмотреть всего в нескольких метрах от себя ее бордовую мантию. Стараясь идти как можно тише и скрываться в тени, он направился за ней. Просто было интересно, куда она направилась.

0

7

Зайдя за дом, Роксана оглянулась по сторонам и, никого не заметив, стала забираться на крышу дома. Пару раз она едва не сорвалась, но все же упрямо лезла и лезла вверх. Если пройти немного по крыше, то откроется вид на улочку Лютого переулка. Внизу почти не было народу. Только какие-то сумрачные типы бродили, готовые предложить желающему товар сомнительного происхождения.
Устроившись на крыше, девочка достала мешочек бурого цвета, в котором были прозрачные шарики в сантиметр диаметром. На вид они были из стекла, но на ощупь напоминали резину.
Девочка не торопилась опробовать новое изобретение отца. Вряд ли боялась. От нее уже давно люди порой просто шарахались тут. Нет, она выжидала подходящего момента. Или поджидала кого-то. Второе было вернее, так как девочка время от времени поглядывала вниз, словно боясь пропустить момент.
"Вот бы Алекс был бы тут..."
Девочка вздохнула. Каникулы были ужасные. Девочка даже жалела, что вообще поступила в Хогвартс. Было бы лучше, если бы они с Александром учились где-нибудь, где нет вражды факультетов, где они бы могли нормально общаться, не боясь, что их кто-то осудит...

0

8

Александр умудрился проследовать за Роксаной до самого того дома, куда она забралась, и остаться не замеченным. Правда, ему несколько наскучило прятаться в тени и тереться о стены зданий. Он изрядно измазал новую мантию в какой-то саже, да и промочил ботинки в какой-то луже. Наверняка мать будет ругаться, да и самому мальчику не нравилось ходить в грязной одежде, в отличие от некоторых сверстников.
Он остановился у места, где забралась Роксана. Нет, туда забраться бесшумно точно не удастся. Мальчик нахмурился и отошел немного, чтобы увидеть девочку, но так и не заметил ее. Он пятился и пятился, пока не споткнулся о какую-то корягу и не упал на каменную кладку переулка с громким возгласом. Алекс сел, отряхнул руки и заметил на ладони царапину. Она саднила. Но хуже всего было то, что сейчас Роксана может его заметить, а он этого не хотел. Мальчик быстро поднялся на ноги и, отряхнув немного мантию, быстро юркнул за поворот. Прошло несколько минут, прежде чем он высунул оттуда любопытный нос.
"Уф... Надеюсь, она меня не заметила," - подумал он, отрешенно рассматривая вывеску какого-то старого магазина на стене дома перед ним.
Раньше часто бывало в детстве, что они с Роксаной лазили по крышам и по наитию девочки подшучивали над прохожими. Отец сильно ругался за это, особенно потому, что ему не нравилась Роксана и ее семья. Но Алекс часто следовал за ней в таких ситуациях, хотя сам предпочел бы мирно ходить по этим витиеватым улочкам Косого переулка.
Наверное, ему сейчас было немного стыдно перед своей гордостью, что он вообще пошел за ней. Следовало уйти и не поддаваться на провокации этой "гриффиндорки". Только любопытство и ностальгия брали верх в данный момент.

0

9

Роксана его не заметила. Но услышала. И то, что она отвлеклась на этот возглас и юркнула посмотреть, кто там закричал, и что случилось, испортило ей все планы. Она поджидала слизеринца с третьего курса. Слышала, как он собирался с друзьями прогуляться в Лютый переулок. А у Роксаны на него был зуб. Правда шутка не удалась. Когда девочка вернулась на свое место, слизеренец уже зашел в лавку. Ждать тут его не было смысла. Да и настроения уже тоже не было.
К тому же Роксана была зла. На Алекса. Потому что его не было рядом. Если бы он был тут, она бы не отвлеклась на посторонние звуки. А так... а так она все ждала, что он полезет за ней. И даже думала, что это он там внизу.
Собрав игрушки, девочка засунула мешочек в карман и слезла с крыши.
Увидев Александра, Роксана задрала носик вверх и прошла мимо, не собираясь с ним разговаривать, и делая вид, что не видит его и вообще его не существует.

0

10

Алекс просто стоял за поворотом и все ждал. Ему казалось, что прошла целая вечность и он почему-то боялся быть замеченным. Наверное, его разум воспринимал это как очередную игру. Игру с Роксаной, как раньше, когда они в детстве играли в прятки по всему Косому переулку, или в ранние часы в магазине ее отца, когда там было еще совсем мало народа.
Александр настолько увлекся, что даже не сразу заметил, что девочка уже слезла с крыши и прошествовала мимо него. Он проводил ее взглядом и побежал за ней. Это было нечестно, что вообще вот так приходится проводить каникулы. Остальных друзей можно было увидеть только на выходных и только с родителями, когда они посещали Косой переулок. Их еще не отпускали один. Тем более, многие из юных волшебников жили в разных частях страны и не умели еще трансгрессировать.
- Стой, Рокси! - сердито воскликнул он, догнал девочку и дернул ее за рукав. - Я же сказал, нам нужно пока быть вместе, твоя мать велела. Зачем ты сбегаешь от меня?! И куда ты направилась?
Он стоял посреди переулка и сверлил девочку недовольным взглядом, затем выпрямился и сложил руки на груди.
- Ну что, пойдем? А то я скажу твоей маме, что ты плохо себя вела.

0

11

Роксана остановилась и скопировала его позу, скрестив на груди руки.
- Ну, чего ты пристал? - девочка закатила глаза к небу. - Я играть ходила. Ваше величество ведь не снизойдет до этого. Слизеринцы такие павлины, куда им до нас, простых смертных.
Наконец можно скинуть злость на этого мальчишку. За этот год он ее достал так, как еще ни разу за всю жизнь.
- Мало ли чего мама велела! Когда я ее слушала? Не хочу я с тобой общаться. Уйди от меня. Иди, найди себе кого-нибудь из зеленых, и с ними общайся. А я... а у меня тут полно друзей, вот. Просто еще не пришли. Мы с ними в кафе-мороженном встретимся и пойдем гулять. Без тебя, - девочка скорчила рожицу, но не уходила, ожидая ответного действия.
И, разумеется, ожидая, что Александр одумается и начнет оправдываться, скажет, что они все еще друзья и все в этом духе.

0

12

- Что-то я не вижу тут много твоих друзей! - парировал Александр. Его начинало все это злить, особенно слова Роксаны. И снова вспомнились обиды о том, что она не поступила на Слизерин. И что ходила, задрав нос, на своем этом Рейвенкло. И его вовсе не волновало, что он поступал так же, Алекс вообще мало замечал за собой ошибки и редко их признавал и, казалось, отец это поддерживал. По крайней мере все, что касалось Роксаны и студентов других факультетов.
- Лазить по крышам - не игра! - воскликнул мальчик и брезгливо сморщил нос. - А ты вся грязная, вытерла всю крышу своей мантией.
Конечно же то, что у него самого мантия испачкалась, он решил не замечать в этом споре.
Александр вовсе не хотел извиняться. Даже наоборот, ее слова и поведение только лишний раз раздразнили его высокомерие. Мальчик засунул руку в карман и нащупал там гладкую, будто покрытую лаком, поверхность эбеновой палочки. Так и хотелось досадить девчонке, отрастить ей уши, или перекрасить волосы в розовый цвет, да что угодно. Он как сейчас вспомнил день в библиотеке, где нашел замечательное заклинание на уменьшение носа. А если очень постараться, то он станет совсем незаметным.
На размышление ушло всего несколько секунд. Александр старался не использовать палочку вне учебное время вне дома, но соблазн был слишком велик. Еще пара секунд, и кончик черного длинного прутика был наставлен на лицо Роксаны. Хитро улыбнувшись, Алекс произнес заклинание. Он надеялся, что запомнил его правильно. И еще, что если не правильно, то оно просто не сработает.
Но что-то пошло не так. Из палочки вылетели голубые мелкие искорки и окутали девочку, да и его самого. Инстинктивно Александр пытался отмахнуться от них, даже понимая, что это тщетно. Ничего не вышло. Все вокруг увеличивалось до такой степени, что кусок гранита, что валялся у его правого ботинка, стал доходить ему почти до пояса. Метаморфозам не поддавалась одна только Рокси...
Всего пары мгновений понадобилось, чтобы переулок стал почти безграничным, мелкие камни и мусор под ногами превратился в сложные препятствия, а стены домов уходили ввысь, как маггловские небоскребы, которые Алекс видел в Лондоне, когда отец брал его с собой на экскурсию в министерство перед самой школой.
- Это ты виновата, - только и смог выдавить он, еще толком не осознавая, что произошло.

0

13

- Ты что, глухой? Я же сказала, что они еще не пришли! - девочка топнула ногой. - И ты не смеешь мне указывать, что делать! У тебя вон тоже мантия грязная. За мной, наверное, пытался полезть, да струсил! Всегда знала, что ты...
Девочка не успела договорить, как он направил на нее палочку. Карие глаза расширились от изумления, а потом все уменьшилось.
Роксана замерла с открытым ртом, осматриваясь по сторонам. Страх пришел спустя пару минут, когда она поняла, что произошло.
- Что ты наделал?! - истерично закричала девочка. - Дурак!
Краем глаза она заметила, как надвигается нечто большое, загораживающее свет. И это большое явно грозило раздавить двух ребят, которые когда-то были друзьями.
Схватив Александра за руку, девочка юркнула в сторону, спрятавшись в щель в бордюре. Она тяжело дышала, в глазах блестели панические слезы.
- Нам ведь нельзя пользоваться палочками! Что ты наделал?! - повторила девочка.
Она проводила взглядом уходящего человека, который только что их едва не раздавил.

0

14

Алекса сейчас меньше всего волновало то, что им на каникулах нельзя колдовать. Он в ужасе смотрел на эту щель, на то, что происходило за пределами, на песчинки и какой-то мусор, который сейчас казался крупнее его собственной головы. Он даже не хотел знать, что это все было такое. Надеялся только, что им удастся не наткнуться на насекомых, или животных, которые захотели бы с ними поиграть.
- Я не знаю... - он не смотрел на Роксану. Он действительно не понимал, почему так вышло. Действие должно было быть другим. Наверное, как-то не так сказал, не правильно. Или движение палочкой было не то... Но ведь в аудитории все выходило верно!
Мальчик пребывал в панике. Он обнаружил, что палочка и все, что было при нем, тоже уменьшилось. Он решил попробовать поколдовать. Вряд ли сейчас имеет значение еще одно волшебство, раз уж он уже натворил дел. Направив палочку на камешек, он решил его подвинуть в сторону. Просто проверить, получится ли у него это. С трудом, но эта песчинка, вернее то, что было совсем недавно песчинкой, сдвинулась в сторону. Видимо, вместе с ними и с палочкой уменьшилась и магическая сила.
Алекс повернулся к девочке.
- Не расстраивайся, все будет нормально, - звучало не совсем убедительно, но Монтегю почувствовал, будто все как прежде. Будто они и не ссорились вовсе, будто они как всегда просто попали в какой-то переплет. Конечно, раньше их баловство не было связано с таким серьезным колдовством. - Пойдем, нам нужно найти кого-нибудь из взрослых... Твою маму лучше, меня родители убьют.

0

15

Роксана посмотрела на парня и у нее на глазах навернулись слезы. Даже будучи в столь юном возрасте, у нее выходило порой сдерживать их. Но когда ее начинали успокаивать... это как будто ей говорили: поплачь, станет легче.
- Да, мама поможет...
Девочка всхлипнула и сжала руку друга. Теперь уже друга. Даже не смотря на то, что это он устроил столь не приятную ситуацию, но все равно он был рядом. А это утешало.
Выглянув из щели, Роксана посмотрела по сторонам. Никакой надвигающейся горы в виде человека не было. Так что девочка позволила себе выйти и попыталась сориентироваться.
- Кажется, нам туда... - неуверенно произнесла она (сейчас все казалось каким-то другим, не знакомым).
Крепко держа Александра за руку, Роксана направилась в сторону магазина родителей, стараясь держаться поближе к бордюру, чтобы, если что, успеть спрятаться.
Однако детям было не видно, что сидящая на карнизе одного из домов птица с интересом наблюдала за двумя маленькими "букашками".

0

16

Александер никогда раньше не попадал в такие ситуации. Поэтому он скорее успокаивал себя, нежели Роксану. В некоторые жизненные моменты он далеко не был оптимистом, и сейчас в голове продолжала биться мысль, что они не смогут дойти до магазина отца девочки, или мать с отцом узнают, что они применяли магию без разрешения, ну или вообще все просто кончится ужасно.
Все же рука Роксаны была как бы поддержкой, чтобы не свалиться в пропасть отчаяния. Палочку мальчик спрятал в карман, от нее сейчас все равно не будет проку, в этом огромном мире.
Он остановился и принюхался. У самой земли пахло сыростью, плесенью, грязью и гнилостью - здесь, в этом переулке. Алекс поморщился и поспешил потащить Роксану в сторону, чтобы обойти сомнительно выглядящую и сомнительно пахнущую лужицу, которая с их ростом казалась небольшим прудиком.
- Чтобы я еще хоть раз применил заклятие без разрешения! - напрасно зарекся Александр, так как в глубине души сомневался, что у него действительно получится сдержать для себя это обещание.

0

17

- Я вообще не понимаю, чего это ты поднял на меня палочку, - проворчала девочка, все время оглядываясь по сторонам и пытаясь не сбиться с пути. - Как будто я тебе что-то плохое сделала... ты сам перестал со мной общаться.
Наконец-то она смогла высказать ему свои обиды. Хотя, конечно, сейчас было не совсем подходящее время, но Роксана просто не могла сдержаться.
А птица, сидящая на крыше, перелетела ближе к детям. То, что для малышей равнялось метрам десяти, она преодолела в секунду. Склонив голову на бок, птица, видимо, решила больше не ждать и, расправив крылья, ринулась в низ. Дети ее смогли заметить только когда на них легла тень.
Оглянувшись, Роксана вскрикнула от ужаса и, крепче сжав руку Александа, кинулась бежать. До щели в бордюре, как на зло, было еще далеко. Внутри все сжалось от страха и похолодело. Эта птица казалась огромным кровожадным монстром, угрожающим съесть их. Собственно, последнее было чистой правдой.

0

18

Наверное, если бы отец узнал об этом недоразумении, то запер бы Александра на все лето. А ведь скорее всего все так и будет, вряд ли мама Роксаны не расскажет его семье о том, что случилось. Да что там миссис Уизли, наверняка, кто-то из Министерства придет к ним для разговора. Ведь вряд ли колдовство Алекса прошло бесследно в департаменте по таким делам. Ведь несовершеннолетним волшебникам запрещено колдовать. Хотя бы без присмотра родителей...
- Потому что ты всего лишь рейвенкловка! - задиристо сказал он. - Это ты виновата. Тем более ты слишком непослушная, Рокси-фокси. Нужно было делать, как я говорю, идти со мной, а не пытаться куда-то сбежать.
Идти за ним, потому что в глубине души ему просто хотелось сделать вид, будто у них все по прежнему и нет той межфакультетской неприязни и споров.
Алекс тоже инстинктивно обернулся вместе с Роксаной. Он не ожидал подвоха, но заметил эту птицу. Никогда еще в жизни он так не боялся птиц, хотя сам их не очень любил.
Алекс припустил со всех ног, не выпуская руки девочки, то ли пытаясь за нее удержаться, то ли пытаясь ее утащить за собой.
Наверное, птице понравилась эта игра в догонялки, потому что она ускорилась и уже кружила совсем близко, дразнясь и паря над ними, занеся над их головами свои когти. Раньше Алекс считал, что с едой играют только кошки, видимо, это не так.
Он в секунду сумел спрятаться в щели, затолкав Роксану вперед. В секунду до смертельного нападения, потому что, видимо, птица поняла их замысел и хотела заканчивать развлекаться. Когти полоснули камень у самой щели, немного задев подол мантии мальчика и немного вытянув его наружу, будто это был здоровенный тролль, а не маленькая птичка.
- Ох, Мерлин, что же делать, - проскулил Алекс, вжавшись в грязный, мокрый угол их убежища и совершенно не замечая сейчас этого.

0

19

- Из нашей семьи никто не учился на Слизерине! И раньше тебе было на это наплевать!
Дальше спорить было не возможно из-за птицы. Да и как-то из головы вылетел спор, когда на тебя надвигается огромный летающий монстр, норовящий тебя сожрать.
Довольно грубое засовывание в щель привело к тому,что у Роксаны оказалась порванной мантия и оцарапаны локти. Но зато она была жива. Это утешало.
Крепко обняв Александра, сцепив руки за спиной, девочка вжалась в бетон. Она была бела, словно мел, а в глазах стояли слезы.
- Вечно ты все портишь, - прошептала она, всхлипнув. - Мне страшно.
По щекам потекли слезы. Не смотря на то, что она ругала Александра, все равно прижималась к нему, словно он единственный, кто мог ее спасти и защитить.
- Ты ведь меня не бросишь? Не оставляй меня только.

0

20

Конечно, Алекс теперь высокомерно относился к Роксане после того, как их зачислили на разные факультеты. Но он и подумать когда-либо не мог оставить ее в беде. Не из-за человеколюбия, а просто потому, что сложно было стереть из своей жизни такого важного человека за год. Они в детстве почти всегда были вместе.
- Ничего я не порчу, - он не хотел ссориться, просто считал, что она переваливает всю вину на него. Ему это не нравилось. - Лучше давай думать, как отсюда выбраться. Тут дышать нечем, отвратительно.
То, что Рокси в него вцепилась, немного мешало думать. Хотя, может он просто паниковал и мешала думать скорее птица снаружи.
- Наверное, она приняла нас за насекомых, мерзость... - Алекс посмотрел на выход из их убежища. Он выглядел вполне безопасно и спокойно. Кто знает, может птица нашла другое занятие... - Вряд ли палочки помогут. Думай лучше, чем отвлечь ее, а не ной, Рокси.

0

21

Девочка тут же отпустила Александра и надула губки. Его слова обидели Роксану.
- Надеюсь, что мы с тобой летом больше не увидимся. Быстрее бы добраться домой...
Шмыгнув носом, девочка посмотрела наружу.
- Выгляни. Может быть, она уже улетела. Я просто не могу тебя обойти.
Хоть они с Александром и были маленькие и худенькие, но проем был слишком узким. Роксана хотела побыстрее выбраться отсюда. И не только потому, что хотела домой, была напугана. А потому что не хотела оставаться тут со своим бывшим другом. Она бы еще выдержала подобную ситуацию с любым другим слизеринцем. Но тот факт, что они с Монтегю совсем недавно были лучшими друзьями, она доверяла ему все свои тайны. А теперь слова сказать не может, как он обязательно нагрубит. Это было обидно. Хотелось ударить его. Сильно. Чтобы выбить всю эту дурь.

0


Вы здесь » Make magic » Тени прошлого » Роксана и Александр после 1го курса