Список старост школы.
Для записи необходимо просто написать в этой теме, какое звание хотите занимать. Только оценивайте своего персонажа здраво - злостного хулигана и нарушителя правил явно никто не сделает старостой.

Старосты школы.
1. (м) ...
2. (ж) ...

Gryffindor
1. (м) ...
2. (ж) ...

Ravenclaw
1. (м) ...
2. (ж) ...

Hufflepuff
1. (м) ...
2. (ж) ...

Slytherin
1. (м) ...
2. (ж) ...

Староста - это...

Староста — назначаемая должность для студентов старших курсов в школе магии и волшебства Хогвартс. Существуют старосты факультетов, которые в свою очередь подчиняются старостам школы. Обычно старосты факультетов назначаются на этот пост деканами, старосты школы — директором.
Отличительным знаком старост является значок старосты, прикрепляемый на мантию над гербом факультета.

Староста факультета. Старостами факультетов (по двое на каждый факультет, юноша и девушка) назначаются студенты пятого курса. Среди их обязанностей — следить за дисциплиной и в случае её нарушения снимать баллы. Также они могут оставить провинившихся после уроков. У них есть несколько привилегий, одна из которых — пользоваться особой ванной, выделенной специально для старост. Старосты остаются на своём посту до момента окончания Хогвартса. Либо избираются на пост старосты школы.

Староста школы. Также выбираются юноша и девушка (студенты выпускного, седьмого курса), которые могут быть назначены как из числа старост факультетов, так и из числа обычных студентов.

Старосты факультетов, как и старосты школы не имеют право снимать баллы с других старост.

(с)harrypotter.wikia.com