Make magic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make magic » Узор судьбы » Убийство на площади Беатрис Блоксам


Убийство на площади Беатрис Блоксам

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Запись

1 ноября, 2022.
Это было одно из самых пышных празднеств, которые когда-либо видели ученики школы Хогвартс. Впервые праздник затронул не только школу, но и магическую деревню по соседству. Магазины в этот день не работали, зато пабы и кафе были открыты довольно долго и ученикам даже было разрешено отправиться спать на час позже, чем того требовали правила.
Сейчас на часах было около пяти часов вечера, и по центральной улице Хогсмида шествовал парад, который должен был остановиться на центральной площади и обосновать там ярмарку. По деревне продавали сласти и маскарадные маски, а из кофеен веяло ароматами вкусной еды и горячими напитками, которые были весьма кстати в довольно прохладную, пасмурную погоду. Хорошо еще, что не начался дождь.
Некоторые учителя так же были на празднике, даже профессор МакГонагалл засветилась там.

Очередность постов:
Alexander Montague
Roxana Weasley
Aileen Nott
Minerva McGonagal
Marie-Victoire Weasley
Game master\NPC (вне очереди)

0

31

Минерве иногда казалось, что она что-то говорит лишь для того, чтобы воздух потрясти. Вернее, что так думали ученики. Все же раньше дети не были такими непослушными. И пусть сейчас они не в школе и вообще в неформальной обстановке, она считала, что такое поведение недопустимо. Казалось, здравым смыслом сейчас обладали только мисс Нотт и мистер Уолш, которого МакГонагалл отправила немедленно в замок.
Женщине ничего не оставалось делать, кроме как последовать за оставшимися учениками. Не могла же она бросить их тут и просто уйти.
- Я не думаю, что это хорошая мысль, мисс Уизли. Вы своей безответственностью подвергаете опасности и других учеников, - взывала к здравому смыслу Минерва, пока они шли вдоль домов. Вскоре ей пришлось замолчать. Она не хотела лишний раз привлекать к ним внимание потенциального злоумышленника.
Директриса надеялась, что не смотря на возраст, еще сможет защитить своих учеников, как в старые добрые времена. А больше всего надеялась, что этого вовсе делать не придется и все мирно отправятся в замок. Она не собиралась дозволять этой честной компании и дальше находиться на празднике.

0

32

Переулок кончался улицей. Сейчас тут было очень мало народу и можно было увидеть, что человек, за которым они последовали, зашел в какой-то дом. На вид совершенно заброшенный, но довольно крепкий. На входе висела покосившаяся вывески - раньше тут был небольшой театр.

0

33

Александр знал, что Эйлин права. И в самосохранении и в том, что прохожие вряд ли помогут сейчас, если они влипнут в неприятности. Скорее всего, они сами испугаются вмешиваться в такие проблемы. Но ему уже надоели шуточки Роксаны, а еще причиной было то, что он беспокоился за нее. За Эйлин тоже беспокоился, но все же ее было легче защитить - она все время шла, вцепившись в него, как пиявка. Алекс ее понимал. Какая нормальная девушка захочет шататься по грязным переулкам в темноте? Нормальная, а Рокси он к таким не причислял.
Присутствие МакГонагалл успокаивало немного.
Алекс даже волшебную палочку не вытащил. Вообще, все это больше походило на прогулку, на игру. Ну кто бы разрешил ученикам выслеживать убийцу, казалось бы?
- Ерунда какая-то. Уизли, ты, мне кажется, параноик. Кто тебе вообще сказал, что этот человек - убийца? Может он случайный прохожий.
Когда они вышли из переулка на улицу, Алекс заметил, куда дальше пошел человек, за которым следовала Роксана. Конечно, она и сама это видела, ведь девушка шла впереди. Только не хватало теперь еще тащиться в этот дом, мало ли что там... пыль, гнилые доски... да что угодно. И этот странный тип. Вряд ли им удастся зайти неслышно.
Алекс остановился у входа и посмотрел на Роксану.
- Ну что, наигралась в мракоборца? Может, теперь пойдем на площадь? Я бы уже в замок отправился, если честно, - Монтегю немного трусил, но показывать этого не хотел. Нельзя сказать, чтобы он отличался особой смелостью, ведь на то он и не гриффиндорец.

+1

34

К счастью, никто рядом с Роксаной не шел и не видел, как у нее тряслась рука, в которой была зажата палочка. Но любопытство и дух авантюризма просто кипели у нее в крови. Так что девушка упорно шла рядом. И остановила бы ее, наверное, только реальная угроза - когда на нее направят палочку и выкрикнут "Авада Кедавра".
- Профессор, я никого за собой не тяну, если что, - логично ответила Роксана. - Я только предложила.
Однако, услышав слова Алекса, девушка повернулась и усмехнулась.
- Да ты всегда был трусом и слабоком Монтегю. Как и все слизеринцы.
О, как она жалела, что рядом нет брата. Уж он бы ее точно поддержал. И где он вообще в такой момент?! Ведь потом обязательно будет ныть, что все пропустил. Надо на такие моменты придумать какие-нибудь зачарованный предмет. Типа тех монет, о которых рассказывали родители. Когда они еще учились в школе, их сделала тяте Гермиона.

0

35

Минерва МакГонагалл все-таки бросилась за ребятами. Эйлин Нотт лишний раз убедилась, что поведение профессора было вызвано не трусостью, а осторожностью и страхом за своих учеников.
Они уже подходили близко к человеку, и Эйлин изрядно трусила. К тому же, тот зашел в какой-то заброшенный дом. Наверное, не жилой, а просто здание. На нем была какая-то вывеска, но название ни о чем не говорило Эйлин.
- Мы ведь не пойдем за ним? - нервничая, поинтересовалась Эйлин. - В доме нам точно крышка! И не надо говорить, якобы там легче его поймать.
Они остановились. Монтегю, кажется, разделял мнение Нотт.
- Правильно! - горячо поддержала Александра блондинка. - Теперь можно и в замок возвращаться.
Ясно, что прогулка была безнадежно испорчена.
Но Роксана, кажется, была настроена решительно.
- Вот и отлично! Иди туда одна, если ты такая смелая. А мы возвращаемся в замок, да, Алекс? - она потрясла парня за руку.
Девушка прислонилась к стене с отсутствующим видом.
- В общем, кто туда соберется - милости прошу, а я вас здесь подожду, - решительно заключила она. Теперь они точно за собой ее не потянут.
И блондинка отвернулась, всем своим видом демонстрируя, что на сегодня с нее вполне себе достаточно.

Отредактировано Aileen Nott (2012-05-30 11:16:50)

0

36

Помимо всего прочего, Минерва поняла, что со старшекурсниками всегда очень сложно. Обычно к курсу пятому-шестому они начинают помышлять о себе как о великих волшебниках, ну или хотя бы как о тех, кто действительно может совершить такие подвиги, как этот.
- Мисс Нотт и мистер Монтегю правы, мисс Уизли. Пора возвращаться. Я не пущу вас внутрь. Заканчивайте с этим, и все немедленно в замок! Хватит на сегодня, - она говорила тихо, будто боялась, что кто-то сейчас выпрыгнет из-за угла, услышав их разговоры. Минерва чувствовала себя уверенней теперь, когда большая часть группы решила ретироваться, хотя с Роксаной вряд ли будет очень просто справиться.
Помимо всего прочего женщину еще волновало и то, что нужно будет сейчас же пойти и сообщить куда следует о трупе в переулке. Об учениках она уже почти не беспокоилась, Минерва считала, что половина дела уже сделана и все вот-вот стройным шагом повернут в сторону замка.

0


Вы здесь » Make magic » Узор судьбы » Убийство на площади Беатрис Блоксам